Passer au contenu

/ Conduite responsable en recherche

Je donne

Rechercher

ÉQUIPE DU BCRR

TOUSABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
Nom TitreTéléphone Courriel

Allard, Julie

julie.allard.10@umontreal.ca
Conseillère en éthique de la recherche - CERSES 514-343-6111 poste 2604

ASSÉMAT, Camille

camille.assemat@umontreal.ca
Conseillère en éthique de la recherche - CERC 514-343-6111 poste 27395

Cleret de Langavant, Ghislaine

ghislaine.delangavant@umontreal.ca
Directrice - Direction générale 514-343-6111 poste 4579

Dansereau, Maryse

maryse.dansereau@umontreal.ca
Coordonnatrice en éthique animale - CDEA 514-343-6830

DE GRANDPRÉ, Chloé

chloe.de.grandpre@umontreal.ca
Technicienne en coordination de travail de bureau - CÉUA 514-343-6111 poste 8392

Dubuc, Julie

julie.dubuc@umontreal.ca
Technicienne en coordination de travail de bureau - CDEA 514-343-5757

Gallen, Timothée

timothee.gallen@umontreal.ca
Responsable à l'évaluation continue CERC-CERSES 514-343-6111 poste 1896

Goabin Chancoco, Ginette

ginette.goabin.chancoco@umontreal.ca
Conseillère en intégrité scientifique 514-562-7109 poste 41097

LAPOINTE, Émilie

emilie.lapointe@umontreal.ca
Agente de secrétariat 514 343-7935

Laroche, Dominique

dominique.laroche.1@umontreal.ca
Conseillère en éthique de la recherche - CERAH 514-343-6111 poste 39051

Le Bourzec, Cécile

cecile.le.bourzec@umontreal.ca
Agente de gestion financière - Direction générale 514 343-6111 poste 33347

Lecompte, Catherine

catherine.lecompte.1@umontreal.ca
Coordonnatrice en éthique animale 450-773-8521 poste 39055

Lecourt, Virginie

virginie.lecourt@umontreal.ca
Conseillère éthique et gouvernance - C3R2 - Formation 514-343-6111 poste 39054

Morin, Pauline

pauline.morin@umontreal.ca
Responsable de l'évaluation éthique continue - CERAH-CERSC 514-343-7338

PAIVA FARIA NETTO, Adolpho

adolpho.paiva.faria.netto@umontreal.ca
Conseiller en intégrité scientifique 514-343-6111 poste 39050

PICHÉ, Marilyse

marilyse.piche@umontreal.ca
Conseillère Nagano 514-3434-6111 poste 14505

Poupart, Jean

jean.poupart.1@umontreal.ca
Conseiller en éthique humaine - Coordination-Conformité 514-343-6111 poste 28181

Roberge, Camille

camille.roberge@umontreal.ca
Responsable à l'évaluation continue - CEREP 514 343-6111 poste 53170

Salem, Insaf

insaf.salem@umontreal.ca
Conseillère en éthique de la recherche - CEREP 514-343-6111 poste 33346

Sénécal, Karine

karine.senecal.1@umontreal.ca
Conseillère en éthique de la recherche - CERSC 514-343-5925