Passer au contenu

/ Conduite responsable en recherche

Je donne

Rechercher

ÉQUIPE DU BCRR

TOUSABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ?
Nom TitreTéléphone Courriel

Coordonnateur Nagano 514-3434-6111 poste 1896

Conseillère en intégrité scientifique 514-343-6111 poste 39050

Allard, Julie

julie.allard.10@umontreal.ca
Conseillère en éthique de la recherche - CERSES 514-343-6111 poste 2604

ASSÉMAT, Camille

camille.assemat@umontreal.ca
Conseillère en éthique de la recherche - CERC 514-343-6111 poste 27395

Cleret de Langavant, Ghislaine

ghislaine.delangavant@umontreal.ca
Directrice - Direction générale 514-343-6111 poste 4579

DE GRANDPRÉ, Chloé

chloe.de.grandpre@umontreal.ca
Technicienne en coordination de travail de bureau - CÉUA 514-343-6111 poste 8392

Dubuc, Julie

julie.dubuc@umontreal.ca
Technicienne en coordination de travail de bureau - CDEA 514-343-5757

Gallen, Timothée

timothee.gallen@umontreal.ca
Responsable à l'évaluation continue CERC-CERSES

Goabin Chancoco, Ginette

ginette.goabin.chancoco@umontreal.ca
Conseillère en intégrité scientifique 514-562-7109 poste 41097

Laroche, Dominique

dominique.laroche.1@umontreal.ca
Conseillère en éthique de la recherche - CERAH 514-3434-6111 poste 39051

Le Bourzec, Cécile

cecile.le.bourzec@umontreal.ca
Agente de gestion financière - Direction générale 514 343-6111 poste 33347

Lecompte, Catherine

catherine.lecompte.1@umontreal.ca
Coordonnatrice en éthique animale 514 343-6111 poste 5520

Lecourt, Virginie

virginie.lecourt@umontreal.ca
Conseillère éthique et gouvernance - C3R2 - Formation 514-343-6111 poste 39054

Martin-Bouyer, Véronique

veronique.martin-bouyer@umontreal.ca
Coordonnatrice en éthique animale - CDEA 514-343-6830

Morin, Pauline

pauline.morin@umontreal.ca
Responsable de l'évaluation éthique continue - CERAH-CERSC 514-343-7338

Poupart, Jean

jean.poupart.1@umontreal.ca
Conseiller en éthique humaine - Coordination-Conformité 514-343-6111 poste 28181

Roberge, Camille

camille.roberge@umontreal.ca
Responsable à l'évaluation continue - CEREP

Salem, Insaf

insaf.salem@umontreal.ca
Conseillère en éthique de la recherche - CEREP 514-343-6111 poste 33346

Sénécal, Karine

karine.senecal.1@umontreal.ca
Conseillère en éthique de la recherche - CERSC 514-343-5925