Passer au contenu

/ Conduite responsable en recherche

Je donne

Rechercher

ÉQUIPE DU BCRR

TOUSABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ?
Nom TitreTéléphone Courriel

Conseiller en intégrité scientifique

BURELLE, Charlotte

charlotte.burelle@umontreal.ca
Agente de coordination - CÉUA

Dansereau, Maryse

maryse.dansereau@umontreal.ca
Coordonnatrice en éthique animale - CÉUA 450-773-8521 poste 8412

DE GRANDPRÉ, Chloé

chloe.de.grandpre@umontreal.ca
Technicienne en coordination de travail de bureau - CÉUA 450-773-8521 poste 8392

Dubuc, Julie

julie.dubuc@umontreal.ca
Technicienne en coordination de travail de bureau - CDEA 514-343-5757

Gallen, Timothée

timothee.gallen@umontreal.ca
Conseiller en éthique de la recherche - CERC 514-343-6111 poste 1896

Goabin Chancoco, Ginette

ginette.goabin.chancoco@umontreal.ca
Conseillère en intégrité scientifique 514-562-7109 poste 41097

LAFORTUNE, Éric

Eric.lafortune@umontreal.ca
Conseiller principal en sécurité nationale en recherche - BCRR 514-343-6111 poste 19949

Laroche, Dominique

dominique.laroche.1@umontreal.ca
Conseillère en éthique de la recherche - CERAH 514-343-6111 poste 39051

Le Bourzec, Cécile

cecile.le.bourzec@umontreal.ca
Agente de gestion financière - Direction générale 514 343-6111 poste 33347

Lecompte, Catherine

catherine.lecompte.1@umontreal.ca
Coordonnatrice en éthique animale -CDEA 514-343-6830

Lecourt, Virginie

virginie.lecourt@umontreal.ca
Conseillère éthique et gouvernance - C3R2 - Formation 514-343-6111 poste 39054

Masella, Marie-Alexia

marie-alexia.masella@umontreal.ca
Conseillère en éthique de la recherche - CERSES 514-343-6111 poste 2604

Mercier, Valérie

valerie.mercier@umontreal.ca
Directrice par intérim - Direction générale 514-343-6111 poste 4579

Morin, Pauline

pauline.morin@umontreal.ca
Responsable de l'évaluation éthique continue - CERAH-CERSC 514-343-7338

Poupart, Jean

jean.poupart.1@umontreal.ca
Conseiller en éthique animale - Coordination-Conformité 514-343-6111 poste 28181

Salem, Insaf

insaf.salem@umontreal.ca
Conseillère en éthique de la recherche - CEREP 514-343-6111 poste 33346

Sénécal, Karine

karine.senecal.1@umontreal.ca
Conseillère en éthique de la recherche - CERSC 514-343-5925